Расшифруйте пожалуйста, есть повод для беспокойства?
Здравствуйте. Ребёнку семь лет, было нарушение ритма , каждый год проходим медосмотр и ЭКГ, сейчас ходит на танцы
Принятый ответ
Здравствуйте,по экг синусовый ритм,чсс в пределах нормы, патологии нет. Аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией. Все хорошо!
Есть какие то жалобы?
Наталья Евгеньевна,нет жалоб нету, бегает, на танцы ходит, даже не отдыхает сейчас уже днем. А что такое ювенильный тип ЭКГ?
Тогда нет повода для волнения!
Ювенильные зубцы Т -это норма для детей до 14 л. Т е это особенность детской экг.
Все у вас хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое!! ?
А нам педиатр сказала что есть небольшое отклонение, я испугалась
Нет, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия- норма для детей.
Патологических отклонений нет.
Комплексы и интервалы в норме.
Ювенильный тип ЭКГ- норма для данного возраста.
Лечение не требуется. Ограничений нет, спортом заниматься можно, исходя из данных пленки.
Здоровья Вам и ребенку.
Анастасия Викторовна, спасибо вам ?
Принятый ответ
Нормальная ЭКГ
Принятый ответ
Добрый вечер, Анна
По ЭКГ без патологии
Противопоказаний для танцев и спорта нет