Эндоматриоидная киста яичника левого

Что можно пить чтобы пробовать беременеть? Не получается ни как . Или дело в голове забила, что вот киста и я не могу беременеть. Можно ли витамины пить какие не будь. Чтобы начать планировать беременность?

Аллергия
32 года

Здравствуйте, у вас есть заключение УЗИ? Можете прикрепить? Есть какие-то жалобы, межместруальные выделения, обильные, болезненные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепленое узи.
Когда эти дни идут бок левый болит.

Посмотрела, кисты у вас небольшие, они не могут быть препятствием к наступлению беременности. Однако, необходимо отслеживать овуляцию по УЗИ есть ли она. Если беременность не наступает более полугода, то необходимо мужу сдать спермограмму, а вам выполнить гистеросоноскопию на проходимость маточных труб, так как при эндометриозе бывают спайки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, УЗИ делала вот только минут 30 назад. Сказали овуляция была. Но как её отследить не знаю

При регулярном цикле вторая фаза 14 дней после овуляции, то есть если цикл у вас 28 дней -она с 13-14 день, если 30- на 15-16 день. Но в идеале выполнять УЗИ на 11-14 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста а можно со всеми этими таблетками принимать и для гемоглобина?

Вы имеете ввиду для прегравидарной подготовки, фолиевую, йодомарин. Да, железо с ними можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, я ферум Лек принемаю

Принятый ответ

Да, можно

Здравствуйте.
В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы

Если кисты менее 3 см в диаметре, то можно планировать беременность в течение года самостоятельно. Если более 3 см, то сначала операция, потом планирование

Здравствуйте. Можно рекомендовать принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин D 2.0000 единиц в день, Если киста больше 3 см, то сначала оперативное лечение

Добрый день, Анастасия! В данной ситуации , если в течение года регулярной половой жизни не наступает беременность или если есть болевой синдром надо делать лапароскопию и удалять кисту эндометоиоидную! Беременнеть можно на фоне эндометриодной кисты при размере менее 3 см. Но у Вас есть боли и если не наступает беременность, то лапароскопия.