Кисты яичников и беременность — вопрос №2132350
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться
Из истории моей болезни:
- Болезненные месячные с 12 лет;
- Цикл не нарушен;
- За неделю до месячных начинается мазня (коричневая);
- Овуляция регулярная;
- Бывает дискомфорт с левой стороны (по частоте: раз в 3 дня/на 5-10 мин);
- При ПА болей нет, изредка бывает не значительная боль после ПА;
Случайным образом на плановом приеме (на 19 день цикла) сделали узи и были обнаружены кисты яичников с 2 сторон (правый 33х30мм, правый без уточнения), на 5 день цикла повторили УЗИ и они остались, сейчас выполнила мрт с контрастом на 8 день цикла (результат прикреплю);
Подскажите, пожалуйста, насколько все серъезно? Как я понимаю это эндометриоз, насколько все запущено? Что делать?
Мы с мужем сейчас активно планируем ребенка, до этого не рожала.
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!