Повышенное давление
Добрый вечер. У меня нормальное давление 110/70 Уже третью неделю давление скачет и поднимается намного выше нормы. Сейчас 163/100. Я принимаю престариум. Раньше всё было в норме. Пила одну таблетку 5 мг с утра и всё было в норме. Как стало повышаться, стала пить 10 мг. Но давление растёт, Каптоприл не помогает. Что делать? Талон к врачу только в среду...
Холецисто-панкреатит
51 год
Здравствуйте, необходимо увеличение дозы престариума или переход на валсартан + петливой диуретик. Для подбора терапии обратиться очно к терапевту. Будьте здоровы.