Не понятен диагноз
Добрый день! История следующая: 1. Я заболела сильно первый раз, горло - не могла глотать, температура 38,5 несколько дней. Меня пролечили пенициллиновыми антибиотиками - я выздоровела. 2. Через несколько дней вышла на работу, на третий день опять свалилась - горло, сопли, но уже с т 37,2 и обошлось без антибиотиков. 3. В процессе второй болезни стала больно подниматься рука, потом кисть, потом пальцы на ногах и вторая рука. Боли при движении, в покое немного ноют, но терпимо. Утром вообще жесть и припухает кисть. Это уже на протяжении дней 10 получается. 4. Интересно, что пластами сходит кожа на ладонях. Мне выписали: - мидокалм таблетки 3 раза в день - уколы артрозан - уколы комбилипен Пальцы на ногах прошли, левая рука тоже - правая рука и кисть не проходит. Рентген все никак не пришлют анализ, а вот кровь прилагаю - там не все в норме. Подскажите, пожалуйста, видение этой ситуации? Я хоть буду жить ))
Добрый день.
1. На сегодняшний день боли в кисти остались? Отёк её сохраняется? Болит одна или обе кисти?
2. Приложите фото кистей обоих ладонями вниз. Укажите где больше всего болит.
Утром в кулак кисти сжать можете?
3. Псориаза у вас или у родных нет?
Как правильно так развивается реактивный артрит, то есть связанных с перенесённой инфекцией. Инфекция может быть разная, например, так течёт парвавирус и тд. Для него как раз характерно шелушения кожи ладоней и стоп. Высыпаний нет у вас на теле, лице, конечностях? Сейчас так температуры нет?
Сколько дней уже колите артрозан?
Вера Владимировна, то есть я буду жить? Я начиталась, естественно, про аутимунные заболевания, а еще про глистную инвазию про повышенных данных, как у меня.
Сейчас кисть даже фоткать нет смысла - они обе одинаковые и в адекватном состоянии))
Утром есть немного припухлость.
Артрозан - сегодня 5-ый день как Колю.
Сохраняется боль в плече пот движении правой руки, кисть болит по утрам, но уже поменьше. Как-то очень медленно уходила, но потихоньку уходила. Плечо никак(
Вера Владимировна, высыпаний нет совсем. Температуры нет ровно неделю
Плечо больно заводить за спину иди за голову?
Есть боль есть плечо просто отвести в сторону и поднять выше горизонтальной линии?
Жить будете, не переживайте))) все это лечится и очень успешно)
Вера Владимировна, кстати, псориаза никогда не было ни у кого.
Про плечо - болит не плечо, а сама рука.
Больно поднимать. При подъеме боль начинается. Не могу до верхних полок кухни достать.
Вера Владимировна, а можно Вас попросить прокомментировать эти анализы мои? Там же не все радужно)
Вера Владимировна, да, боль есть в любом из вариантов, в том числе, когда просто поднимаю по горизонтальной
Там скорее всего тендинит длинной головки бицепса. То есть поражение не сустава, а связок, поэтому боль уходит намного дольше, может быть до 4-6 недель. Может была травма плеча когда-то? Боли в шее нет?
По анализам только повышение срб, что говорит о воспалении.
Вера Владимировна, еще эозинофилы))
Шея не болит
Но, кстати, да… болит же не само плечо - а чуть ниже плеча! Заболело на фоне болезни, но эта болезнь совпала с тем что я тащила чемодан, например
А как это лечить?
Принятый ответ
Смотрите что мы имеем вероятнее всего.
1. Реактивный артрит, который у вас связан с перенесённой инфекцией. Лечится он НПВП в течение 4-5 -6 недель. Минимум месяц. Вы уже получаете артрозан, можете заменить потом его на Аркоксиа 90 мг после еды. Желудок защищаем - капс. Нексиум 20 мг до еды. Если через месяц все пройдет, то замечательно. В противном случае надо уже делать УЗИ болезненных суставов сдавать HLA-B27 и идти к ревматологу.
2. Скорее всего повреждение ротатора плеча, то есть развился тендинит (воспаление сухожилия) бицепса. Это травму как раз частая после ношение тяжестей на вытянутой руке. Это лечится абсолютно точно так же - НПВП. Но обязательно нужно терапию сочетать с физиолечением, ЛФК. Желательно сделать МРТ плеча (если не пройдет) , чтобы не пропустить импиджмент.