Гормоны на 2-3 день цикла

Добрый день! Планирую беременность - сдала анализы на гормоны на 2-3 день цикла. Стоит ли по результатам на что-то обратить внимание? Из анамнеза - первая беременность в 2017 году - замершая, медикаментозный аборт. Вторая беременность в 2018 году - естественные роды в срок. В апреле этого года внематочная беременность справа, трубу удалили лапароскопически. Хр заболеваний нет, мазок на ЗППП в норме.

Нет
31 год

Принятый ответ

Анастасия добрый день!
Анализы в норме
Внематочная беременность был спаечный процесс или воспаление?

Елена, причина осталось непонятной. Врач, проводивший операцию, сказал, что труба уже начала некротизироваться и плодное яйцо в трубе не развивалось. Вторая труба визуально без изменений

Поняла вас
С циклом хорошо все? Регулярно ?

Елена, да, цикл регулярный, 28-30 дней

Рекомендую
Прегнотон перед планированием 3 мес
Мужу можно Сперматон

Принятый ответ

Здравствуйте! По текущим анализам всё хорошо, все показатели в пределах нормы. Однократный эпизод замершей беременности может быть даже у самой здоровой пары в результате случайных мутаций, которые никто не может предсказать. В плане внематочной беременности тоже причину далеко не всегда удается найти. Поэтому можно планировать беременность, на этом этапе рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед