Ребёнок заболел, температура самая высокая 40,2 была
Здравствуйте, подскажите пжл на сколько плохо все с анализами , у нас инфекция какая то? Или цистит , пиелонефрит Началось все вечером с температуры 38,4 , был врач педиатр красное горло , сопли Температура с 26 числа в 21:00 была замечена. Сначала сбавлялась на 5 часов , была 40,2, 39,7 с ознобом . С понедельника озноба больше не было только температура самая высокая 39,7-39,3 стала сбавляться на 8 часов . Последний раз была температура 39,7 сегодня в 00:00 , сейчас бывает 36,7-37,4. Неделю назад переболели кишечной инфекцией была рвота , температура. Рвота 1 день температура 2дня!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая симптомы, воспалённый анализ мочи, рекомендуется антибактериальная и противовоспалительная терапия, или Амоксиклав или Супракс в течение 7 дней. Канефрон по 15 капель три раза в день 1 месяц. Давать больше воды. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Так же контроль общего анализа мочи и крови после антибактериальной терапии.
Галина Александровна, спасибо большое !
Амоксиклав сегодня начинаем уже125 мг 3 раза в день нам прописали .
Скажите пожалуйста почему такие анализы , нам ставили грипп , или же у нас инфекция мочевыводящих? Насколько это опасно?
На фоне гриппа произошло такое осложнение, пройдёте лечение, всё будет хорошо.
Галина Александровна, скажите пжл нужно ли именно сейчас делать узи почек?
Так как у нас уже была такая проблема когда нам было месяцев 8 , были лейкоциты так же до 20 и по узи мочеточник до 6 мм, после урофорагина все прошло и регулярно сдавали оам.
Да, желательно проконтролировать УЗИ.
Галина Александровна, спасибо)
Ещё хотела спросить , нужно ли в данном случае ложится на обследование ? У меня есть скан узи того года , посмотрите пожалуйста я вложила фото
Посмотрела.
Ничего критичного.
Можно пока амбулаторно, наблюдать за общим состоянием.
Галина Александровна, спасибо вам огромное )
Пожалуйста!
Галина Александровна, здравствуйте.
Мы сдали оам в другой лаборатории , можете пжл посмотреть.
Получается разница между анализами 4 дня , заранее спасибо
Посмотрела. Анализ мочи с воспалением, антибактериальная терапия при этом применяется как рекомендовали.
Галина Александровна, спасибо.
Я правильно поняла по анализам у нас получается есть улучшения.
Ещё подскажите пжл у нас лицо стало почти белое , по крови гемоглобин 109 до этого всегда в норме было.
Это могло спровоцировать вот эта бактерия и болезнь
Бледность кожных покровов. Гемоглобин низковат, рекомендовано проверить ещё ферритин, если будет понижен, то обратиться к гематологу или терапевту.