Мазок на флору при беременности

Здравствуйте, я беременна, срок 8 недель и 5 дней. Пришел плохой мазок на флору. К врачу только через 8 дней, что делать? Ц.к: Лейкоциты 30-40 Эпителий: умеренно Флора: коккобациллярная умеренно Уретра Лейкоциты: 10-12 Эпителий небольшое количество Флора: коккобацилл скудно

Есть небольшая эрозия, впч 16, цитология nilm
27 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Мазок не плохой, лейкоциты в допустимом количестве. Флора смешанная, но при отсутствии жалоб это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Да, ничего не беспокоит, зуда нет, выделения обычные. Смутила коккобацилльная флора, раньше такой не было.

Флора смешанная за счет полезной и условнопатогенной. Если не беспокоит ничего лечения не требует. Если будет какой-то дискомфорт, можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла, спасибо!

Рада помочь, Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок не воспалительный, лейкоциты в норме( норма до 40 в п.з), флора смешанная, но это условно-патогенная флора кокки, которая в норме всегда существует во влагалище в том или ином титре. В этой ситуации можно для преобладания палочковой полезной флоры принимать пероральном формы лактобактерий-Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный результат мазка. Если у вас нет жалоб то дополнительно проходить обследование и лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа никаких отклонений нет. Идеальный мазок здоровой женщины. При отсутствии жалоб лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы у вас есть?