Мазок на флору при беременности
Здравствуйте, я беременна, срок 8 недель и 5 дней. Пришел плохой мазок на флору. К врачу только через 8 дней, что делать? Ц.к: Лейкоциты 30-40 Эпителий: умеренно Флора: коккобациллярная умеренно Уретра Лейкоциты: 10-12 Эпителий небольшое количество Флора: коккобацилл скудно
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Мазок не плохой, лейкоциты в допустимом количестве. Флора смешанная, но при отсутствии жалоб это вариант нормы
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Да, ничего не беспокоит, зуда нет, выделения обычные. Смутила коккобацилльная флора, раньше такой не было.
Флора смешанная за счет полезной и условнопатогенной. Если не беспокоит ничего лечения не требует. Если будет какой-то дискомфорт, можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально
Поняла, спасибо!
Рада помочь, Елена
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок не воспалительный, лейкоциты в норме( норма до 40 в п.з), флора смешанная, но это условно-патогенная флора кокки, которая в норме всегда существует во влагалище в том или ином титре. В этой ситуации можно для преобладания палочковой полезной флоры принимать пероральном формы лактобактерий-Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный результат мазка. Если у вас нет жалоб то дополнительно проходить обследование и лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа никаких отклонений нет. Идеальный мазок здоровой женщины. При отсутствии жалоб лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы у вас есть?