Набор веса в 2.5 месяца
Добрый день, ребенок родился в 35 недель и 6 дней с весом 3100г, при выписке вес был 2900г. До 1 месяца был на гв, после ушли на ИВ и продолжает кушать только смесь. В 1 месяц набрал до 3500г, сейчас ему уже 2 месяца и 20 дней, вес 4600. Подскажите пожалуйста, не много ли набрал ребенок? Сколько должен набирать? Влияет ли как-то недоношенность на набор веса?
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам (измените в настройках)
Пытаюсь сделать, но уже нельзя так как есть ответ на вопрос
Нет, даже если есть ответ, можно
Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос.
Скопировала из Помощи
Нашла, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, малыш набрал немного, это хорошая прибавка, тем более, учитывая недоношенность, ему нужно набирать вес активнее.
Сам факт недоношенности в анамнезе не влияет.
Какая разовая порция смеси и какой суточный объем смеси выходит?