Кровоточит шрам после кисты копчика
Здравствуйте, 2-3 дня назад стал болеть и кровоточить шрам после удаления кисты копчика, операцию ЭКХ делали 6-7 лет назад, точно не помню, какая была операция тоже не помню, под общей анестезией, вроде удаляли полностью. Шрам ощущала, уплотнений и гноя не было, только кровит, каа будто порвался. Неделю назад переезжали, носила коробки, могла ли нагрузка как то повлиять. Боюсь что может быть рецедив но уплотнений как в первый раз никаких не вижу.фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Насколько позволяет судить фото, имеется небольшая натертость. Кожа на рубцовой ткани всегда более легко травмируется, что у Вас и произошло.
Сейчас можно области обрабатывать раствором хлоргексидина, сверху повязку с раствором бетадина - так дважды в день. Как дефект покроется корочкой (через 2-3 дня) - перевязки можно прекратить, обрабатывать корочку раствором бетадина до её отхождения.
Если же вдруг количество выделений будет прежним или увеличится - нужно будет посетить хирурга для непосредственного осмотра.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по описанию похоже больше, конечно, на рецидив, но признаков абсцесса или свища по фотографии не видно, поэтому наблюдайте и обрабатывайте это место антисептиком. На фото - повреждение кожи, оно и могло кровить. Обрабатываете дважды в день хлоргекседином и накладывайте сверху мазь Левомеколь, если будет мокнуть - раствор Бетадина, держите рану под стерильной салфеткой до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на рецидив не похоже.
По фото имеет место небольшая поверхностная ранка, которая и кровит.
В данной ситуации рекомендуется подержать перекись водорода в течение 15 минут, затем обработать мирамистином и раствор Бетадина под повязку дважды в день. Если на следующий перевязке кровить не будет перекись не нужна.
На фоне лечения на ране образуется корочка, и она эпителизируется.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
По фото на рецидив не похоже.
На сколько можно разглядеть-имеется небольшая трещина кожи в области рубца,скорее отсюда и кровило.
В данном случае рекомендуется промывать зону антисептиком (хлоргексидин ,мирамистин),наносить мазь Метилурациловую небольшим слоем под повязку для заживления.
А также стоит обратиться к доктору очно для более детального осмотра и уточнения состояния.
Будьте здоровы!