Консультация офтальмолога /

Прием офтальмолога, помоги расшифровать — вопрос №2576425

Добрый день, была на приеме у врача. Смотрели на нескольких аппаратах, потом капали капли Mydriacyli 1% и снова смотрели на аппарате.
В заключении написали рефрактометрия -7.75.
А visus 0.02 -10 0.8
Не понимаю что это значит. Линзы сказали носить -6.5. На месяц назначили капли ирифрин

Возраст: 32

Офтальмолог
Добрый день. Вас обследовали и выявили близорукость высокой степени. Зрение без коррекции у Вас 0,02- это значит что четко Вы видите с расстояния в 10 сантиметров,дальше все расплывается и нужна коррекция. Со стеклом в -10,5 Вы видите 0,8-это 8 строка в таблице проверки зрения,это хорошее зрение. Рекомендована линза на -6,5 потому что очень хорошо Вы видеть не привыкли и делать коррекцию максимальной нет смыслаятолкьо будет голова болеть,кружиться и дискомфорт. Поэтому и прописаны пока линзы на -6,5.