СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием офтальмолога, помоги расшифровать

Добрый день, была на приеме у врача. Смотрели на нескольких аппаратах, потом капали капли Mydriacyli 1% и снова смотрели на аппарате. В заключении написали рефрактометрия -7.75. А visus 0.02 -10 0.8 Не понимаю что это значит. Линзы сказали носить -6.5. На месяц назначили капли ирифрин

32 года
30 Октября 2024·Просмотров: 43·Юлия, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Вас обследовали и выявили близорукость высокой степени. Зрение без коррекции у Вас 0,02- это значит что четко Вы видите с расстояния в 10 сантиметров,дальше все расплывается и нужна коррекция. Со стеклом в -10,5 Вы видите 0,8-это 8 строка в таблице проверки зрения,это хорошее зрение. Рекомендована линза на -6,5 потому что очень хорошо Вы видеть не привыкли и делать коррекцию максимальной нет смыслаятолкьо будет голова болеть,кружиться и дискомфорт. Поэтому и прописаны пока линзы на -6,5.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.