Анализ мочи

добрый день, волнуют значения анализа мочи, соли, бактерия. у ребёнка хронический пиелонефрит, макмирор закончили пить 27.10. недавно ребёнок перенёс ОРВИ. есть покраснения на слизистой около влагалища. скрин анализа прилагаю

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
Больше похоже на дефект сбора мочи
Нудно обязательно утром пожмутся с мылом и собрать только среднюю порцию в стерильный контейнер не касаясь кожи

Оксолаты в моче образуются при нарушение обмена щавелевой кислоты и кальция (переизбыток в организме ),недостаток в организме Вит В6 и при недостатке воды в организме ,пить больше воды 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте ,благодарю Вас, попробуем пересдать

Возраст 9 лет или месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Эльнура Назимовна, 9 лет

Поняла ,думала если малыш хотела сказать что бы мочеприемник не использовали )

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков инфекции мочевыводящих путей нет
Больше похоже на дефект сбора
Пересдайте анализ
Мочу нужно собирать в чистый сухой контейнер. Перед сбором мочи нужно произвести тщательный туалет наружных половых органов.
В идеале это должна быть вторая утренняя порция мочи.
И доставить в лабораторию в течение 1-2 часов. Если нет возможности , тогда храните в холодильнике( температура +5+7 градусов) потому что количество бактерий увеличивается вдвое каждые 20 минут и разрушаются лейкоциты.