Консультация терапевта /

Спазмы в желудке, что выпить ? — вопрос №2577970

Добрый день, Принимаю Триттико 150 мг уже шесть месяцев, врач сказал снижать дозировку до 100 мг и добавлять паксил 2,5 миллиграмма одну неделю, пью так уже пять дней вчера поднялась температура до 38°, при этом были сильные боли в теле, его ломило. Выпила нимесил один пакетик и ела апельсин витамин C, температура снизилась. Утром температуры не было, но как встала начались спазмы в желудке. Выпила раза 20 мг и бульон, боли в животе продолжаются. Но при этом начала подниматься температура до 38°, пульс высокий. Что можно выпить? Боюсь пить что-то так, как болит желудок.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли в желудке мог спровоцировать нпвп , витамин С, старайтесь такие препараты пить после еды, при высокой температуре лучше использовать Парацетамол.
Пока можно продолжать Розо 20 мг в день, при болях в желудке дополнительно Маалокс саше 3 р/ д при необходимости.
Для понимания процесса сдайте ОАК, СРБ, СОЕ, ОАМ, осмотр врача терапевта очно необходимо посмотреть живот, действительно ли это желудок.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, а что сейчас пить
Терапевт, Функциональный диагност
От температуры Парацетамол усильте питьевой режим, при болях в желудке Маалокс при спазме в животе но- шпа
Терапевт
Здравствуйте!
Вы НПВС (Нимесил) принимали на голодный желудок? От Разо вам полегче?
Тошнота/рвота/нарушение стула есть?

У вас присоединилась вирусная инфекция (вероятнее всего), отсюда температура. Это не от отмены препаратов, они такой эффект не дают. Пульс повышается при высокой температуре, это нормальная физиологическая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, да, получается выпила на голодный желудок нимесил, сейчас температура поднимается, ломит тело, спазм в желудке, подташнивает, нет сил, что можно выпить? Разр пила утром, 5 часов назад
Терапевт
НПВС нельзя принимать на голодный желудок, это и спровоцировало ваши боли. Только после еды. Также и парацетамол - после еды.

Можете принять Но-шпу/Тримедат/Необутин. Разо продолжайте пока по 20мг 1р/сут за 30 мин до еды утром.
Попробуйте еще принять Альмагель, он также может купировать боли.
Клиент
Полина Викторовна, от температуры парацетамол пить? Сколько мг, и что можно есть, так как меня тошнит постоянно
Терапевт
Обязательно исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирное, жареное, острое.
Побольше вареного/пареного, каши на воде, хорошо помогают сухари(сушеный хлеб), сушки, бульон нежирный и тп.

При температуре выше 38.5 - парацетамол 500мг/ибупрофен 400мг. После еды. Можно в аптеке свечи спросить.
Терапевт
Здравствуйте, боли в желудке вероятно спровоцировал прием препаратов. С температурой это никак не связано.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, что сейчас можно выпить
Терапевт
При спазмах необутин ретард 300 мг 2 раза/сут (с перерывом в 12 ч) на 5 дней. Пока лечитесь, лучше принимать разо 20 мг строго натощак утром за 30 минут до еды. Желаю скорейшего выздоровления ??
Терапевт
Здравствуйте!.
Рекомендую принять нольпаза 40 мг за 30 минут до еды
Фосфалюгель или альмагель а
Если спазмы останутся, рекомендую после приёма пищи выпить спазмалгон или спазган или но-шпа
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для устранения спазмов можно принимать дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.