Принимаю паксил 20мг

Здравствуйте. Принимаю паксил уже год ещё пил 4 месяца ремерон 1/2 15мг перед сном. Ремерон уже отменил по 1/4 и вышел начал снижать паксил дошел до 10мг. Состояние ужасное головокружение провалы какие-то потеря в мозгу как будто перезагрузка происходит на доли секунды и как будто теряю ариентир когда смотрю с одной точку в другую. Это вообще всё нормально или как? подскажите пожалуйста. И как быть в такой ситуации? Спасибо

Первичный иммунодефицит
33 года

Здравствуйте!
Это синдром отмены так проявляется, обычно в течение всего периода отмены антидепрессантов и 2 недели после.
Обычно для прикрытия назначают транквилизатор, например, Таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).

Мне посоветовали попить анвифен по 1т 3р в день. Спасибо заранее

Принятый ответ

Он не такой эффективный препарат, больше ноотроп и может наоборот оказывать возбуждающий эффект на нервную систему.
Лучше рассмотреть Атаракс, он подойдет больше.

Спасибо большое ?

Здравствуйте, вы описываете симптомы отмены препарата. Титруйте препарат более медленно, например, убирать по 1/4 раз в неделю.

Здравствуйте
У паксила самый выраженный синдром отмены
Можно начать принимать атаракс для прикрытия

Здравствуйте! Паксил имеет выраженный синдром отмены. Для его прикрытия можно использовать атаракс по 1/2-1т на ночь 1 месяц.