Выпадение волос

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, какие основные анализы необходимо сдать перед консультацией у эндокринолога и трихолога при длительном обильном выпадении волос?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Основные , которые вам могут назначить: оак, ферритин, сывороточное железо, в12, вит Д, цинк, общий белок, ТТГ.
Если цикл не регулярный , то еще половые гормоны, но это решается на месте

Принятый ответ

Добрый день
По вашей проблеме имеет смысл сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, в12, общий анализ крови, если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, общий тестостерон

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на общий анализ крови, анализ крови на ТТГ (проверить работу щитовидной железы) железо сывороточное, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 30 и выше, но лучше выше 45), кальций общий, альбумин, общий белок, 25-ОН-витамин Д (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно. При нерегулярном цикле имеет смысл сдать кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, пролактин + макропролактин на 3-5 день м ц (ограничить за 3-5 дней стресс, стимуляцию молочных желез, половой акт, посещение бани/сауны, не курить за 1 час до сдачи анализа)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдай анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3, витамин б12.

При уровне витамина д3 менее 30, принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если имеется нарушение цикла, сдайте анализы на 3 - 4 день менструального цикла на фсг, лг, пролактин, макропролактин, общий тестостерон, эстрадиол.

Наиболее частая причина выпадения волос, это низкий ферритин, при уровне ферритина менее 45, принимайте солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.

Здравствуйте
Оак
Стандартная биохимия
Ттг , т4 св
В12
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Здравствуйте! Перед приемом специалистов можно сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 своб, тестостерон, 17 он прогестерон.