Планирование беременности
Сдала анализы так как начали выпадать волосы, гемоглобин на нижней границы нормы всю мою жизнь.
Здравствуйте, приложите результаты, пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
Александра. Гемоглобин действительно понижен. Как и ферритин - это депо железа. Дефицит железа - Одна из причин повышенного выпадения волос. Поэтому обязательно нужно восполнять.
Можно пропить Тотему или Ферлалум фол по 1 флакончику х 2 раза в день в течение месяца. И через месяц пересдать ОАК и ферритин.
Учитывая выпадение волос можно также сдать кровь на ТТГ и АТ ТПО и витамин Д
Витамин Д увидела - тоже есть дефицит.
Начните витамин Д по 7000 МЕ сут в течение 2х месяцев и дальше тоже повторно сдать
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте! Анализы не видно
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте! По анализам есть дефицит витамина д - принимайте витамин д3+к2(для лучшего усваивания) по 4000ме 1 месяц, далее поддерживать 2000ме ежедневно в утреннее время. Ферритин низкий, необходимы препараты железа: сорбифер/ферлатум/ тардиферон 200 мг в день внутрь для восполнения железа. Также за 3 месяца до беременности начать фолиевую кислоту400, йодомарин 100, пить омегу 1000 мг внутрь.
Спасибо большое
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования.
Вы сдавали анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 ?
Здравствуйте, прикрепила
Гормон щитовидной железы в норме
Здравствуйте! Прикрепите результаты, пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
Александра, здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила