Можно ли ставить прививки ребенку 3 месяца

У малыша в 3 месяца есть отклонения в анализах. Можно ли ставить прививки ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов в пределах нормы, никаких противопоказаний к прививочке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Юрьевна, здравствуйте! А то что повышены тромбоциты , билирубин повышен и аст тоже завышен ? Благодарю за ответ !

Витамин Д на нижней границе, ежедневно по 1000 МЕ в первой половине дня. Что касается сниженного ферритина, эритроцитов, гемоглобина, то это признак гипохромной железодефицитной анемии. Нужно начать прием Феррум Лек 2,5 мл 1 р/д минимум месяц, затем контроль крови в динамике. Но на прививочку это не влияет, для вашего возраста изменения физиологичны

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний для вакцинации не вижу. Какие жалобы, в связи с чем анализы сдавали? Какие вакцины ребёнок уже получил? Есть снижение эритроцитарного индекса, гематокрит, средний объём эритроцита, ферритина, есть показание к приёму препаратов железа. Витамин Д по нижнему референсу, даёте витамин Д? На каком питании ребёнок? Питьевой режим рекомендую увеличить. Трансаминазы у детей повышены до года - возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте ! Начали сдавать анализы по причине повышенного билирубина , при рождении был высокий , прописали Урсофальк , через месяц приема снизился до 77, еще через месяц до 30. Наш педиатр остановила прием урсофалька и прописала так же прием фолиевой кислоты 1мг в сутки ..

на сегодня противопоказаний к прививки не вижу, только в день прививки нужен очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, ставили в род доме от гепатита , туберкулёза . Затем в два месяца две прививки сразу (затрудняюсь ответить , одна была точно от гепатита )

Пока ребёнок маленький, успеваете от ротавируса сделать рекомендую Ротатек - его надо успеть до 32 недель все три дозы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинация не противопоказана
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
У вас норма
Есть снижение mcv
Ребенок на гв? У мамы гемоглобин и ферритин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте ! Малыш на смешанном вскармливании , грудное преобладает . Педиатр прописала нам фолиевую кислоту 1мг в сутки , у меня железо в норме . Решила узнать мнение еще других специалистов , потому что будут ставить сразу две прививки . Благодарю за ответ !

Поняла вас. Фолевая кислота не показана.
Вакцинировать можно. Комбинировать вакцины тоже разрешено
Крепкого здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин (норма от 90 но с 1-6 месяцев), эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Витамин д норма
Ферритин норма
Биохимия норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, круто спасибо !)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам нет противопоказаний для вакцинации.
На бланках нормы для взрослых.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.
Тромбоциты норма до 700 до года.Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Биохимия по возрасту. ( биллирубин до 60, аст до 80, алт до 60)
Витамин Д в норме, приём в профилактической дозировке по возрасту 1000 МЕ в сутки.
Ферритин в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, благодарю за ответ !

Будьте здоровы!