Пятна на шеи и теле у малыша
Здравствуйте, где-то с 8-9 месяцев ребенка появились пятна сбоку в районе грудной клетки. Тогда обращалась в больницу, и у врача были предположение ,что такая реакция на молочку. Сейчас нам 1.7 месяцев. И Буквально недавно появились точечные (как сосудики лопнули, непончтно) пятна на шее у малыша.(фото приложу) Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок это место не чесал?
При надавливании не исчезают?
Алина Александровна, здравствуйте, не чесал и не исчезают
Похоже на проявление сосудов, могут возникать из-за особенностей сосудистого строения кожи, так как близко расположены и кожа тонкая и нежная.
Так же такое может быть при механическом воздействии (травма, расчесы)
Ничего критичного нет, понаблюдайте, можно сдать общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания возможно сосудистого характера
Рекомендуется выполнить общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото сосудистая реакция кожи .
Удар , расчесывание.
Сдайте общий анализ крови .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить механическое воздействие
Сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов