Клинический анализ крови ребёнка 3 месяца
Здравствуйте. Подскажите нормальные ли значения КАК? Ребёнку три месяца. Абсолютно здорова. Сделан анализ на общем осмотре. Снижены нейтрофилы, чуть завышены лимфоциты и эзонофилы. Это в пределах нормы, стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Анализ хороший, соответствующий норме!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия. Эритроциты, эритроц.индексы в норме.
Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.
Малыша что-то беспокоит?
Марина Олеговна, нет. Все хорошо.