Консультация уролога /

Кровь в семенной жидкости — вопрос №2581224

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, у мужа второй дерьмо вкрапления крови в сперме. Что это может быть? к какому врачу идти на консультацию?

Возраст: 34

Хронические болезни: Язва двенадцати перстной кишки

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очно к урологу.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Жалобы есть кроме указанного?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Больше жалоб нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно можно мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Причиной появления крови в эякуляте могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- онкология. Есть онконастороженность. Поэтому лучше для исключения сдать кровь на онкомаркёры ХГЧ, АФП, ЛДГ.
- туберкулёз мочеполовых органов.
Рекомендую дообследование:
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать следующее лечение:
1) канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца;
2) свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Если будет по результату микроскопического исследования секрета предстательной железы воспалительный процесс, то тогда уже назначить антибиотик.
3) если есть нарушения со стороны мочеиспускания, то начать также алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
На данный момент пока придерживаться полового покоя в течение недели.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это может быть как на фоне интенсивной мастурбации,бурного сношения,так и на фоне простатовезикулита.
Записывайтесь к урологу.
Из анализов:
-УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята
-мазок на 12 иППП