Не можем по расписанию сделать ребенку прививку от бешенства
Доброго времени суток! Ребенка в августе укусила кошка, сразу начали ставить прививки от бешенства, кошка к сожалению, была уличная не знаем точно, была ли бешенная или нет. Пять прививок сделали по расписанию, а шестую не можем сделать день в день, спросили в больнице, можно ли сделать на три дня позже, врачи наорали и сказали что не будут ничего делать ребенку, так как мы просрочим прививку и это уже наши проблемы. Можно ли обойтись без шестой прививки? Там куда мы летим принято делать пять прививок, вряд ли они по направлению российской больницы сделают её ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вакцинацию можно сделать на 3 дня позже, также можно оставить 5 вакцин. Иммунитета против бешенства достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте,в целом можно выбрать оба варианта,в других странах на самом деле делают всего 5 инъекций,к этому времени мммунитет уже сформирован,либо сделать 6 прививку с небольшой задержкой,вряд ли Вам смогут отказать официально
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте 6 вакцину с задержкой. Допускается опоздание на 3-5 дней. Я бы рекомендовала так поступить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте сделать шестую прививку в другой стране, они взаимозаменяемые
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно можно. По международным протоколам достаточно 4 или 5 прививок, почти нигде не делают уже 6-ю дозу. 4 Доз достаточно для формирования защитного иммунитета.
Также можно немного отсрочить вакцинацию (в пределах недели), небольшие отклонения от графика никак не пвлияют на эффективность.
Рената, добрый день, по вашей ситуации иммунитет после 5 вакцин уже выработался, 6 вакцину можно поставить с задержкой до 3 дней, вакцинация должна быть закончена полностью.
Здравствуйте!
Прививку нужно сделать, можно чуть раньше или позже
Здравствуйте! Шестую вакцинацию можно сделать но не позднее 7-10 дней предпологаемой даты