Консультация дерматолога /

Малассезия Фолликулит — вопрос №2581805

Появились гнойнички на груди и на лбу. Врач поставил Малассезия Фолликулит.
Лечение: Рекомендую использовать шампунь
Кето + вместо геля для душа 1 раз в день - 7 дней, потом 2-3 раза в неделю - 1 месяц.
Наружно крем Залаин 1 раз в день - 1 неделю. Потом 1 раз в неделю - длительно.

Высыпания на груди спустя неделю прошли и все стало чисто. Я по её рекомендации начинаю мазать раз в неделю и спустя два дня опять все обсыпает как будто я и не лечила. Я опять мажу неделю и решаю спустя неделю мазать через день. И меня опять обсыпает . Хотя кожа после недельного лечения чистая как и и в прошлый раз. И сейчас высыпания расползлись уже и на спину и линию волос. Может мне внутрь таблетки какие-то попринимать от этих грибков ? Или месяц без перерыва мазаться ?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.в аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей протирать кожу 2 раза в в день, но не ватой, а просто рукой, в кожу головы тоже её втирать2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 2 недели, а голову мыть шампунем Псорилом дегтярный. Удачи.
Дерматолог
Здравствуйте.
-Крем Низорал или Тербинафин наносить на чистую кожу после умывания 2 раза в день до наступлении ремиссии
-Исключить или снизить употребление сладостей , жирной и жареной пищи .

Клиент
А что лучше низорал или тербинафин? У первого цена 800, а у второго 100₽
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление малассезиа фоликулита.
Это воспаление волосяных фоликул, вызванное дрожжевыми грибами.
Причиной его развития могут быть длительный прием антибиотиков, использование кремов с плотной текстурой, неправильное питание, повышение сахара крови.
Рекомендуется:
Использовать Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Экодакс крем наносить 1р в день 7 дней, затем 1р в неделю 2-3 месяца.
Сдайте глюкозу, гликированный гемоглобин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
Чаще от потения или трений бывает каких либо или каких либо дефицитных состояний в организме
Наружно р зеркалина 2 р в день 3-4 мес
Гель д душа циновит
Одежда хлопок
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Фолликулит.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Сдать кровь общий и биохимия. Гликированный гемоглобин.
Не принимать БАДы