Боль в груди

Хочу рассказать свою историю, как всё началось. Началось это в марте 2024 года. Начали показывать ноги, через какое-то время что-то зажимает внутри с левой стороны, бывает со стороны сердца, а бывает между лопатками. И начинается кружиться голова. Проходил пару месяцев так, пошёл в больницу, сдал анализы, которые показали повышенную мочевину. После первой капельницы стало легче, прошло лечение, головокружение прошло, но покалывание в ногах не исчезло. Так дальше начал жить, но в сентябре стало болеть сердце. Сделал ЭКГ, сказали, что всё нормально, но боль не уходила. Боль появлялась каждый день: вот утром просыпаюсь, чуть расхаживаюсь, через 1 или 2 часа начинает болеть, отдаёт в левую лопатку. Один раз стало очень плохо, занемели руки и ноги, я вызвал скорую. Врач сказал, что у вас вегетососудистая дистония, но я не поверил и решил записаться к кардиологу. Прошёл ЭКГ, у меня подозрение на ишемическую болезнь сердца (I25). Жду очередь на ХОЛТЕР и какое-то исследование на велосипеде, но мне становится всё хуже и хуже. Когда лежу на спине, болит в области левой лопатки и отдаёт в груди. Ночью немеют руки, как бы мурашки.

Нету
35 лет

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к неврологу на очный осмотр, так как данная симптоматика подходит больше на неврологию.

Здравствуйте Артемий! В вашем случае важно обратиться к нескольким специалистам для комплексного подхода к диагностике и лечению. Рекомендуется начать с кардиолога, чтобы уточнить диагноз и исключить серьезные сердечно-сосудистые заболевания. Также имеет смысл записаться на консультацию к неврологу, так как ваши симптомы, вовлекающие покалывания и онемение, могут указывать на проблемы с нервной системой. Не менее важен визит к терапевту, который сможет оценить ваше состояние в целом, направить на дополнительные анализы и исследования, если это необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит пройти дообследование- мониторинг пульса и давления, Холтеровское мониторирование, велоэргометрию
Сдать кровь на сахар, липидный спектр, креатинин.
Вес у Вас не повышен?
Боли в области лопатки и грудины могут быть так же при мышечно- тоническом синдроме при шейно- грудном остеохондрозе, поэтому желательно выполнить МРТ шейно- грудного отдела.
Чтобы исключить кардинальные боли на фоне тревожно- депрессивного расстройства, пройдите он лайн тест Hads по шкале Тревога/ Депрессия.