Что вас беспокоит?
Беременность
29 лет. В 2015г беременность-естественные роды. 2020г замершая беременность на сроке 6-7 недель. Причина не установлена, врач сказала, что «загустела» кровь, при следующем наступлении Б сдать анализы на «густоту» крови. Сейчас беременность, цикл 28-29 дней, последние месячные были 27.09 Сегодня сдала анализы, переживаю, что прогрестерон низковат. Посмотрите пожалуйста. На узи еще не была, сейчас стоит ли идти на узи? Что бы подтвердить маточную беременность? Или подождать, что бы услышать сердцебиение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты гормонов
Здравствуйте
Приложила
Добрый день. Есть ли у вас сейчас задержка? СДавали ли вы ХГЧ?
Здравствуйте, да, неделя задержки, хгч около 5000
Добрый день.
При беременности не сдают прогестерон.
Пройти УЗИ можно немного раньше или позже. Если есть желание увидеть пульсацию эмбриона, пройдите УЗИ в 6 недель от 1 дня последней менструации.
Здравствуйте.
Файлы не видно
Прикрепила
Здравствуйте! Прогестерон во время беременности сдавать не информативно, показатель меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно. Что принимаете из препаратов?
Элевит, витамин д 2000
Если Элевит пронаталь добавляете йод 200 Мкг, если 1 триместр дополнительно принимать не нужно. Если сейчас ничего не беспокоит УЗИ запланируйте на 05.11, должен быть эмбрион и сердцебиение. Уровень прогестерона и эстрадиола никакого клинического значения не имеет. Также если не сдавали сдать кровь на ТТГ, ферритин глюкозу, если ферритин менее 45 начинать прием препаратов железа. По коагулограмме отклонений нет. Гулять, высыпаться минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Спасибо большое.
Я сдавала ферритин в июле он был 51,
Нужно ли его пересдавать сейчас?
Принятый ответ
Нет, если нет жалоб на слабость, повышенную утомляемость,выпадение волос не нужно. Кушать ежедневно мясо, по возможности гулять 2 часа в день.
Доброе утро! Прогестерон в норме. На узи можете сходить, уже будет видно плодное яйцо. А контроль эмбриона и его СБ сделаете через 14 дней
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20161 ответ
- 17 Ноября 201712 ответов
- 13 Декабря 201728 ответов
- 2 Февраля 20183 ответа