Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2584436

Помогите расшифровать мазок,который был сделан из зева

Возраст: 39

Хронические болезни: -

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат для изучения.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, добрый вечер!Прикрепила

Терапевт, Врач медико-социальной
Патологичной флоры не выявлено у Вас, лечения не требуется.
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Врач медико-социальной
Здоровья Вам ?
Терапевт
Здравствуйте!
Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, добрый вечер!Прикрепила
Терапевт
У вас хороший мазок, без патогенной флоры. Лечения не требует.
Будьте здоровы ?
Клиент
Полина Викторовна, спасибо вам большое!
Терапевт
Вам спасибо ?
Терапевт
Здравствуйте Лена.
Streptococcus viridans — это группа грамположительных бактерий, которые являются частью нормальной микрофлоры человека. Они обитают в ротовой полости, кишечнике и верхних дыхательных путях. В большинстве случаев они не вызывают заболеваний, но при определенных условиях могут стать патогенными и привести к инфекциям, таким как эндокардит, пневмония, абсцессы и другие.
Лечение инфекций, вызванных Streptococcus viridans, обычно включает антибиотики, активные против стрептококков, такие как пенициллины, цефалоспорины и ванкомицин. Важно проверить чувствительность к антибиотикам, чтобы выбрать наиболее эффективное лечение.
С уважением, Александр Николаев
Принятый ответ
Клиент
Александр Николаевич, спасибо вам!
Терапевт
Рад, если был полезен.
Всего доброго.
С уважением, Александр Николаев
Терапевт
Здравствуйте!
У Вас хороший мазок, без патогенной флоры, лечения не требуется
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Маски обнаруживается условно-патогенная микрофлора , которая не требует дополнительного лечения.
С уважением ?