Консультация терапевта /

Прием монурала и миноциклина — вопрос №2585067

Добрый вечер! Дерматолог назначила препарат миноциклин (антибиотик) от розацеа. Можно ли вместе с ним выпить монурал ? Начался сильный цистит

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Терапевт
Здравствуйте!
Какие симптомы у вас?
Миноциклин уже начали принимать?
Клиент
Симптомы цистита ? Резь , миноциклин да , пью

Терапевт
Сдайте по возможности общий анализ мочи (влагалище тампоном прикрыть) - если будут бактерии и лейкоциты - можете принять монурал. Если нет, то без него.

1. Монурал 3г однократно вечером, перед приемом опорожнить мочевой пузырь.
2. Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут месяц.
3. Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.
4. Уриналгин 100 мг по 2т 3р/сут после еды не более 2 дней (при жжении, боли, зуде)
5. Контроль ОАМ через 7 дней.
Клиент
Лейкоциты точно будут , я с родным циститом уже 20 лет рука об руку ? спасибо ! Совместный прием этих антибиотиков возможен, да ? Сейчас выпью тогда
Терапевт
Возможен. Если цистит хронический - то дообследование у гинеколога и уролога, если не обследовались. Мазки, цистоскопия и тд.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Совместный прием данных препаратов возможен, но рекомендую пить их не в один прием
Также поддерживайте питьевой режим на достаточном уровне, пейте брусничный сбор
По возможности сдайте общий анализ мочи
Здоровья Вам!