Ребенок 1,9 болеет 9 дней уже
Ребенок 1,9 вес 12,95 кг начал кашлять 23.10, к вечеру появились прозрачные сопли, так продолжалось 2 дня, сдали кровь , назначили антибиотик амоксицилин 5 мл-3 раза в день 5 дней , пропили , кашель прекратился ровно на день, затем ребенок стал кашлять еще сильнее , кашель влажный. На сегодняшний день сдана кровь опять и назначен антибиотик панцев 4 мл 1 раз в день, и лечение, фото прикладываю Подскажите , верно ли врач назначил лечение и дозировку ? Из симптомов - кашель и прозрачные сопли
Здравствуйте
Можете прикрепить оба результата анализа крови ?
На ваш вес доза панцеф 5,2 мл
Здравствуйте , Прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела
Да
Есть признаки бактериальной инфекции
Повышение лейкоцитов и нейтрофилов
Начинаем лечение
Здравствуйте. По анализу крови - повышение нейтрофилов и снижение лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции.
Панцеф назначается в дозировке 8 мг/кг в сутки, это 5,18 мл по весу ребенка.
У детей такого возраста кашлевой рефлекс выражен слабо, не рекомендуются муколитики как лазолван, так как увеличивают количество слизи и длительность кашля.
В подобных случаях рекомедую промывать нос солевыми растворами, при необходимости - називин, обильно поить 30-40 мл/кг, наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22.
Эффект от антибиотиков оценивается через 48-72ч от начала приема.
Нос промываем и так с первого дня морской водичкой.
Спасибо за ответ
Все правильно. Скорейшего выздоровления малышу!
Подскажите , у меня капли nasic , его можно ?
Принятый ответ
По инструкции он с 2 лет. Лучше использовать сосудосуживающие по возрасту називин 0,025%. только при заложенности, не более 5 дней.