Не могу похудеть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пить какие нибудь сжиросжигатели, чтобы они были беспоследственным? Не могу похудеть,как только начинаю брать себя в руки, безумно тянет к еде, не знаю что делать.
Принятый ответ
Доброго дня! Консультированы ли вы эндокринологом? Есть ли результаты анализов?
Консультирвалась, все всегда в порядке было, ни сахарного диабета ничего, лишний вес, генетика такая, ем я не много, но часто, не могу себя ограничивать вообще, никогда худой не была, даже в детстве, хотя кушаю не так много, посоветуйте сжиросбигатель, или может препарат какой нибудь? Готова пить его и включится в спорт
Скажите пожалуйста, какие анализы назначал эндокринолог? Сдавали ли индекс хома, гликированный гемоглобин, вит Д, ферритин, лептин ?
Препараты, которые неплохо зарекомендовали себя при похудении это орлистат, сибутрамин, но всегда нужно смотреть на индивидуальную реакцию, на переносимость. Но перед началом любого препарата нужно дообследование. Вероятнее всего у вас имеется метаболический синдром.
Вам необходимо дообследование на начальном этапе, причиной повышенного аппетита и тяги к сладкому может быть инсулинорезистентность.
И в жиросжигателях очень много противопоказаний, они не решат проблемы, если у вас, например, имеется метаболический синдром.Плюс всегда перед приемом любого препарата, рекомендовано дообследование, обратить внимание не только на эндокринную, но сердечно-сосудистую и пищеварительную системы