Консультация терапевта /

Першение в горле — вопрос №2585631

21.10 появилось першение в горле, через пару дней стало больно глотать , причем пить есть и при этом глотать было комфортно , глотать было больно только слюну, к 27.10 добавился небольшой кашель , в какой-то момент кашель стал мокрым , но последние 3 дня першения в горле , и сухой кашель , температуры за весь период не было , но при этом последние несколько дней ночью потею , сатурация 96 пульс 100, температура 36,2, горло не красное Принимал сиропы от кашля , мукалтин , инголяция пульмикором, Вопрос имеет смысл консультация с обычным впачем или возможно назначить лечение онлайн

Возраст: 44

Терапевт
Здравствуйте
Если кашель сухой, то мукалтин не требуется , он может наоборот провоцировать кашель

Рекомендую ингаляции с пульмикортом 0.5мг/мл 2мл+2 мл физ раствор 2р/д 7 дней
После умыть лицо, ротовую полость
прополоскать водой

Синекод 15мл 4р 5дн

Желательно сдать общий анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Пульмикорт назначаем при сильном, лающем кашле. Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим, полоскание горла антисептиками, таблетки для рассасывания Стрепсилс, Граммидин, Хлорофиллипт. В таких ситуациях обычно рекомендую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой, СОЭ и СРБ – надо посмотреть этиологию заболевания, не присоединилась ли бактерии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

Терапевт
Здравствуйте, проявления фарингита и как следствие кашель.
Рекомендую антисептики для горла граммидин 1 табл 4 раза в сутки рассасывать
От кашля реглисам 1 ьабл 3 раза в сутки 7 дней
Обильное питьё не менее 2000 мл в сутки чистой воды
Повышенная потливость признак интоксикации организма
С уважением доктор Жангирова М. К
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Михаил!
Рекомендую сдать развернутый общеклинический анализ крови и кровь на СРБ.

Также необходимо посетить терапевта для очного осмотра и проведения аускультации легких.

В настоящее время продолжайте симптоматическое лечение.

Ингаляции с Пульмикортом можно оставить на срок до пяти дней.

При сухом кашле не рекомендуется использовать Мукалтин.

Для полоскания горла используйте раствор антисептика, например, отвар ромашки, хлоргексидин, мирамистин или фурацилин.

Принимайте по две таблетки Лизобакта четыре раза в день в течение пяти-семи дней.

Если сильно беспокоит горло, можно приготовить раствор Оки: 10 мл препарата развести в 100 мл питьевой воды. Полоскать горло 2-4 раза в день.

Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Кроме того, рекомендуется принимать витамин D в профилактической дозе (например, Аквадетрим или Вигантол по 2000 МЕ в сутки) и аскорбиновую кислоту в количестве 500 мг в сутки.

У Вас есть еще какие-либо жалобы или вопросы?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Возможно ведение онлайн
За 10 дней однозначно присоединилась бак Флора
Пить панцеф 400 мг один раз в день 7 дней
Аскорил по таблетке два раза
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день