BI RADS4 на МРТ молочной железы, что делать
Это рак? Какой прогноз? Какое дообследование нужно провести? Какое лечение возможно?
Здравствуйте
Прикрепите заключение МРТ к вопросу
Но, в целом, любые очаговые образования молочной железы BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Владислав, здравствуйте. Я прикрепила результаты мрт
Принятый ответ
Данное образование похоже на аденоз - участок железистой ткани, совершенно доброкачественный
Но шифр 4 требует проведения трепан-биопсии для объективности результатов
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований. Bi-rads 4-это далеко не всегда злокачественный процесс!!Не нужно сейчас переживать , часто при данной оценке подтверждается фиброаденома,аденоз.
Но биопсия однозначно показана не тонкоигольная, а биопсия толстой иглой с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая категорию BIRADS4 образование должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте, прикрепите протокол обследований!
Все подозрительные новообразования в молочной железе требуется морфологически верифицировать (провести трепан биопсию с гистологическим исследованием а при необходимости ИГХ) и уже от этих данных решать вопрос о тактики!
Юлия Витальевна, здравствуйте. Я прикрепила файл с результатом МРТ
Принятый ответ
Подскажите а перед МРТ у вас было узи молочных желез? Если да прикрепите его тоже