Побочка от лекарства

Доброй ночи ! Помогите разобраться. Был назначен бусерелин и транексам Первые 3 дня по 1000 мг 3 раза,затем уменьшить по 500 мг 3 раза,ещё 3 дня и потом по 250 мг и отменить Пропила почти 5 дней. Вчера вечером пить не стала,так как появилась тянущая боль в пояснице с обеих сторон. Очень переживаю, что это от транексама, могла навредить почкам.... как убрать боль и помочь себе?

АГ
53 года

Принятый ответ

Добрый день.
Транексам - это кровоостанавливающий препарат и он не вызывает подобные симптомы.
Сдайте общий анализ мочи и сделайте узи почек. Нужно исключить почечную инфекцию и мочекаменную болезнь.

возможно да транексам накопился в почках,так как данный препарат выводится почками,а дозировки были назначены большие.а каждый организм индивидуален и я не знаю ваши антропометрические данные, состояние ваших почек.
сдайте пожалуйста анализы оак, биохимия( креатинин,мочевина,калий,мочевая кислота) в ближайшее время и общий анализ мочи.узи почек,мочевого пузыря. если у вас было кровотечение маточное или операция,то ситуации могут быть разные и непредсказуемы.лучше если проконтролировать с помощью узи и анализов что там.

Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
При болях можно но -шпу 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 дней.

Здравствуйте.
В связи с чем назначены препараты?
Что усиливает боль ? Что приносит облегчение?