Болезненность во время ПА
Недавно начала половую жизнь. Заметила вот что. Кажлый раз при первом введении члена бывает неприятно, входит будто туго, но в процессе это ощущение исчезает. Сразу отмечу, что размер у партнёра средний, не большой. В целом я ощущаю только механическое проникновение, но никаких приятных ощущений нет. Иногда бывает больно при глубоком проникновении и в некоторых позах. Что это может быть? Гормоны? К врачу пока не ходила, боюсь.
Здравствуйте.используйте ли вы лубриканты?есть ли жалобы на сухость?
Жала, дополнительно ничего не используем. Естественной смазки вполне достаточно
Принятый ответ
Тогда это вполне нормально,если половая жизнь началась недавно
Здравствуйте! Это вполне нормально, не свидетельствует о наличии какой-то патологии.
Лейсан Фавадисовна, и отсутствие чувствительности тоже? Не могу понять, то ли у меня физиология такая, то ли все-таки есть проблемы по части женского здоровья
Не совсем поняла про чувствительность. Проясните пожалуйста
Лейсан Фавадисовна, чувствую только проникновение как факт, но никаких приятных ощущений нет. Никакие виды стимуляции их не вызывают, или же вызывают только слабые ощущения, редкие и кратковременные. Так было всегда, но раньше это не волновало, а с появлением мч стала переживать. Это ведь не норма, а значит, есть какие-то проблемы, о которых я не догадываюсь.
Принятый ответ
Поняла вас. Попробуйте использовать игрушки. Если и это не даст эффекта , необходимо обратиться к сексологу.