Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечения — вопрос №2586415

Пользуюсь пластырями Евра. Месячные приходят всегда в одно время, в срок. В этом месяце пришли так же, но через 3 дня после их окончания, появились красные выделения и побаливает внизу живота.
Сейчас лечу желудок и постоянная тошнота, на этом фоне нервничаю. Возможно ли от нервов или возможна ли беременность? Но я делала тест за день до месячных, была одна полоска

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Приём некоторых препаратов, плюс само по себе обострение хронического заболевания может влиять ни цикл, ничего страшного. Если правильно и регулярно используйте пластырь, то беременность исключена. Если сейчас кровянистые выделения сохраняются, то можно добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и для снятия болевых ощущений внизу живота свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. При сохранении кровянистых выделений рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
То есть, по поводу беременности можно не переживать, это реакция организма на обострение болезни. Просто такое в первый раз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, если правильно использовали пластырь, то беременность исключена. Если волнуйтесь, то для исключения беременности можно сдать кровь на В-ХГЧ, результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Иногда на фоне использования комбинированных гормональных контрацептивов могут быть скудные кровянистые выделения вне менструации.
Если не было погрешностей в использовании, то обычно ни о чем плохом это не говорит.
При сохранении жалоб в последующих циклах обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза и очный осмотр у гинеколога, на котором обсуждают либо отмену препарата, либо смену на другой контрацептив, обычно с наибольшей дозой гормона.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый вечер, вероятность беременности крайне мала.
Скорее всего просто на фоне лечения скоканули гормончики и это проявилось мажущими выделениями.

Если в течение года вы не делали узи органов малого таза и не были на осмотре у доктора, то самое время это сделать. Пройти ежегодный чекап.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не нарушали режим применения ЕВРА по 7 дней наклеиваются 3 пластыря= 21 день + 7 дней интервал
То есть соблюдали 28- дневный цикл из месяца в месяц , то беременность точно исключена.
Если нарушали цикличность , сдайте анализ крови на ХГЧ.
Периодические мажущие кровянистые выделения бывают и без причины на фоне контрацепции. Не паникуйте.
Транексам назначают при кровотечении , чтобы уменьшить кровопотерю .
В данном случае вам транексам не нужен.