Непрекращающийся стул каждые 5 минут

Здравствуйте! 30.10 мне сделали операцию по удалению геморроя, анальной трещины и бахромки. Три шва. Выписали пить: 1. Метронидазол 3 раза в день 250мг, цифран 1000 мг 1 раз в день это все 5 дней, форлакс по одному пакетику в сутки, тримедат дважды в сутки по 300 мг за полчаса до еды, кеторол экспресс при надобности. Употребляю авокадо, гречку, пареное нежирное мясо курицы, кефир, чернослив, в целом все. Выходит непереваренная пища, разошелся шов, тошнит, не могу пошевелиться, потому что от каждого движения наступает поход в туалет, такое состояние с 31.10 по сей день. Сегодня всю ночь бегала, тошнота. К утру реже. Сейчас пью ромашковый чай. Очно не получается встретиться со специалистом - я после операции и с такими позывами просто не доеду никуда. Вчера был частый стул, отменила форлакс и чернослив, все остальное пила и после вечернего приема таблеток опять учащенный стул, то есть был раз в час, а после приема каждые 5-10 минут. Сейчас ощущение инородного тела в кишке, ощущение, что вот-вот опять пойду, страх. Боюсь есть.

Геморрой, анальная трещина Колоноскопия хорошая
28 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте вам срочно нужно связаться со своим лечащим врачом или вызывать скорую медицинскую помощь,вас нужно осмотреть очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Александровна, я понимаю, я уже связалась, мне пока не ответили. Чем мне себе сейчас помочь?

Нужно дождаться ответа врача, так как в данный момент не понятен генез такого частого стула , началось на второй день приема антибиотиков, но так быстро не мог развиться клостридитальный колит. А вам в целом колоноскопию то делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Александровна, колоноскопию делали накануне операции, все в порядке. У меня очень быстрый обмен веществ, еще я аллергик

в данном случае можно думаю прием лоперамида по 1-2 капсулы ,чтобы уменьшить диарею, но все таки желательно после консультации с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Александровна, вот как таковой диареи (жидкого стула) нет, он разжижен, но пища непереваренная наполовину. У меня такого никогда не было, всегда пища переваренная да и такой частый стул тоже никогда не наблюдала

в данном случае еще можно добавить креон по 10000ЕД с первой ложкой еды 3 раза в день 2 недели , он поможет перевариванию пищи и должен нормализовать стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Александровна, спасибо, но подействует он судя по всему несразу? Креон пила во время беременности, улучшений не видела… тогда токсикоз был

при токсикозе он е работает, в данный момент он должен помочь с усваяемостью и перевариванием пищи. Что касается быстро то лоперамид,он замедлит пассаж по кишке содержимого. Та ккак не переваренная пища еще может быть по причине быстрого прохождения пищи по кишечнику