Консультация гастроэнтеролога /

Непрекращающийся стул каждые 5 минут — вопрос №2586617

Здравствуйте! 30.10 мне сделали операцию по удалению геморроя, анальной трещины и бахромки. Три шва. Выписали пить: 1. Метронидазол 3 раза в день 250мг, цифран 1000 мг 1 раз в день это все 5 дней, форлакс по одному пакетику в сутки, тримедат дважды в сутки по 300 мг за полчаса до еды, кеторол экспресс при надобности. Употребляю авокадо, гречку, пареное нежирное мясо курицы, кефир, чернослив, в целом все. Выходит непереваренная пища, разошелся шов, тошнит, не могу пошевелиться, потому что от каждого движения наступает поход в туалет, такое состояние с 31.10 по сей день. Сегодня всю ночь бегала, тошнота. К утру реже. Сейчас пью ромашковый чай. Очно не получается встретиться со специалистом - я после операции и с такими позывами просто не доеду никуда. Вчера был частый стул, отменила форлакс и чернослив, все остальное пила и после вечернего приема таблеток опять учащенный стул, то есть был раз в час, а после приема каждые 5-10 минут. Сейчас ощущение инородного тела в кишке, ощущение, что вот-вот опять пойду, страх. Боюсь есть.

Возраст: 28

Хронические болезни: Геморрой, анальная трещина Колоноскопия хорошая

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте вам срочно нужно связаться со своим лечащим врачом или вызывать скорую медицинскую помощь,вас нужно осмотреть очно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, я понимаю, я уже связалась, мне пока не ответили. Чем мне себе сейчас помочь?

Гастроэнтеролог
Нужно дождаться ответа врача, так как в данный момент не понятен генез такого частого стула , началось на второй день приема антибиотиков, но так быстро не мог развиться клостридитальный колит. А вам в целом колоноскопию то делали?
Клиент
Дарья Александровна, колоноскопию делали накануне операции, все в порядке. У меня очень быстрый обмен веществ, еще я аллергик
Гастроэнтеролог
в данном случае можно думаю прием лоперамида по 1-2 капсулы ,чтобы уменьшить диарею, но все таки желательно после консультации с лечащим врачом
Клиент
Дарья Александровна, вот как таковой диареи (жидкого стула) нет, он разжижен, но пища непереваренная наполовину. У меня такого никогда не было, всегда пища переваренная да и такой частый стул тоже никогда не наблюдала
Гастроэнтеролог
в данном случае еще можно добавить креон по 10000ЕД с первой ложкой еды 3 раза в день 2 недели , он поможет перевариванию пищи и должен нормализовать стул.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо, но подействует он судя по всему несразу? Креон пила во время беременности, улучшений не видела… тогда токсикоз был
Гастроэнтеролог
при токсикозе он е работает, в данный момент он должен помочь с усваяемостью и перевариванием пищи. Что касается быстро то лоперамид,он замедлит пассаж по кишке содержимого. Та ккак не переваренная пища еще может быть по причине быстрого прохождения пищи по кишечнику