Болит живот

Прошло 5 месяцев после естественных родов. Кормлю грудью. Была на УЗИ малого таза в августе, всё хорошо, кроме впч 16 типа. Раньше проблемы были со стулом, сейчас уже в порядке. Пару дней назад садили в огороде лук, дул ветер, мерзла поясница. В этот же вечер начал болеть низ живота, ниже пупка ноющая боль. Ощущение тяжести внизу живота. В туалет ходить не больно, выделения такие же. Месячных ещё не было после родов. Записалась на УЗИ брюшной полости и малого таза на вторник. Переживаю, что уже будут осложнения к этому времени. Что посоветуете? Что это может быть? Такие же ощущения были, когда была внематочная беременность. Беременность на данный момент точно исключена.

26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Насколько ниже пупка? Со стулом нет проблем?

Илона Альбертовна, со стулом проблем сейчас нет. Ближе к лобку

Возможно начало цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно должны начаться менструации, понаблюдайте. Для уменьшения боли используйте свечи с индометацином ректально.

Елена Федоровна, можно грелку под ноги?

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте, данные жалобы могут быть связаны с овуляцией или формированием функциональной кисты, в данном случае рекомендуется контроль УЗИ. При гв можно использовать свечи с папаверином ректально или но шпу, при усилении симптомов нужно обратиться очно к врачу.

Надежда Сергеевна, можно грелку под ноги?

Под ноги можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть это предвестник начала менструации.
Понаблюдайте.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг 2-3 раза в сутки

Если боль сопровождается слабостью, рвотой, повышением температуры тела обрашайтесь очно

Екатерина Сергеевна, можно грелку под ноги?

Можно