Консультация детского невролога /

Истерики у ребенка — вопрос №2587677

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 11 месяцев. Ничего не говорит, только да, на, редко мама, папа.
По несколько раз в день закатывает истерики. На улице справиться с ним невозможно. Начинает орать иногда на ровном месте, падает на пол, может биться головой об пол. Успокоить и посадить в коляску невозможно. Выгибается весь. Постоянно убегает с площадки, несется на дорогу. Дома тоже очень капризный, все бросает, кричит, чуть что не так.
Подскажите, такое поведение является нормой?
Невролог в поликлинике его смотрела, ничего такого не увидела. Но я не рассказывала в подробностях о его поведении.

Невролог
Здравствуйте! Близится кризис 2 лет. Ребёнок только учится осваивать свои эмоции, а тормозная нервная система ещё не работает в совершенстве. Из-за чего возникает такой дисбаланс. Патологии в этом поведении нет, если ребёнок не наносит себе вред.
Может почитать книгу Стецкой "детские истерики ". В ней описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!

Клиент
Анастасия Юрьевна, а то что он говорит ничего, это норма?
Невролог
Если есть отдельные слова, это хороший знак. С 2 лет можно начать заниматься с логопедом. Волшебных таблеток для запуска речи не существует
Клиент
Анастасия Юрьевна, только: на, да, мама, папа. Это не мало для его возраста?
Невролог
Этого мало,но это не говорит о том,что ребёнок не заговорит. Если есть отдельные слова,ребёнок понимает обращенную речь и выполняет просьбы, то потенциал для коррекции хороший
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат? Как давно беспокоят жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, расскажите подробнее про тестирование.
Он с рождения беспокойный. Но сейчас прям очень сложно мне стало
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование можно пройти в интернете а сюда загрузить результат.
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила. Низкий риск
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, а то что он ничего не говорит, это норма?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).