Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребенка 4.9 года. Вчера рано утром вырвало едой, которую ел вечером накануне, рвало всего 3 раза в первой половине дня. Состояние нормальное, температуры не было, жидкого стула тоже.сегодня сдали кровь.
Принятый ответ
Добрый день. В крови есть незначительные изменения. А что сейчас беспокоит ребёнка?
Дарья Вячеславовна, сейчас ничего не беспокоит
Тогда никаких мер предпринимать не нужно. Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови – вариант нормы. Воспалительного процесса нет.
На % не ориентируемся
Скорее всего – функциональное нарушение на фоне Нарушения питания . Понаблюдайте. По описанию не похоже на кишечную инфекцию
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста.
Крепкого здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме
Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Вероятнее это было функциональное нарушение жкт
Пейте больше жидкости 40 мг на кг
И пока что наблюдайте
Ирина Михайловна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови, повышение нейтрофилов и снижения лимфоцитов в процентном соотношении - диагностического значения не имеет, так как смотрится абсолютные значения
Анализ крови в норме, анемии и воспаления нет. Признаков аллергической реакции так же нет