Расшифровка экг

Добрый день, получил расшифровку ЭКГ можно получить разъяснения и нужно ли идти на прием к кардиологу очно, есть ли какие-то отклонения?

Гипотериоз
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Тамара, прикреплено

Принятый ответ

Есть снижение вольтажа, не страшно, может быть вариантом нормы, может быть при повышенной массе тела, при эндокринных нарушениях.
Для жизни опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
ЭКг по описанию без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Снижение вольтажа м.б
из-за особенностей вашей конституции(лишний вес, крупные молочные железы), наложении электродов.
Если нет- планово выполните эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ТТГ