Консультация педиатра /

Молочные корочки, лучше не трогать или убрать? — вопрос №2589259

Здравствуйте! У дочери появились молочные корочки, я наносила липо бейз крем, и потом мы в ванночке мыли голову детским шампунем.
Ничего не терла после ванны и не убирала, надеялась, что сами отпадут, так как у ребенка еще есть покраснения на лице и кожа чувствительная, не хотела ее тереть лишний раз.
В итоге сегодня утром вот такая картина, выглядит уже жутко. Фото прикрепила
могу ли я их как-то убрать?
может реакция на липо бейз? он липкий и сильно пахнет как мед

Возраст: 36

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте, Мила!
В данном случае чешуйки могут попасть в глазки и вызвать раздражение, поэтому корочки лучше убрать.
В аптеках или на маркетплейсах можно заказать специальные средства от молочных корочек (тот же Липобейз гель-масло, Мустела и т.д.)
Педиатр
Далее нужно будет увлажнять кожу эмолентами несколько раз в день

Клиент
Здравствуйте, а чем их лучше убрать с кожи ? они легко не снимаются
Педиатр
Можно мягкой мочалкой или детской губкой. С волосистой части головы можно убирать мягкой детской щеткой для волос
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нанести на ватный диск масло от молочных корочек и протереть лицо, особенно важно вокруг глаз, чтобы чешуйки не попали в глазки. Есть мягкая мочалка-варежка для купания детей с 0. Масляный гель Наша мама или Амекун бэйби или Колиф масло от корочек для младенцев. Постоянно увлажнять, наносить эмоленты. Воздух дома тоже увлажнять, поддерживать влажность изнутри: поить водой и детским чаем по возрасту Хипп или Бабушкино лукошко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это проявление себорейного дерматита, подключите ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена.

И при купании использовать специальные средства от корочек (ла—кри, мустела)