Бешенство вирус

Здравствуйте. Я работаю педагогом. Вчера мне позвонила мама ученицы и сказала, что в семье у них умерла декоративная крыса. Но она укусила за палец одного ребенка (сестру моей ученицы). Вся семья 2 раза уже делает уколы от бешенства. Мою ученицу крыса не кусала, а укусила именно сестру моей ученицы. Скажите, другим детям безопасно находиться в одном помещение и танцевать 3-4 часа с моей ученицей, у которой в семье такая ситуация? Или не безопасно

Бронхиальная астма
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Детям можно находится в одном помещении , даже с больными бешенством. Бешенство от больного человека не перелается. Заразиться можно только от больного животного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это безопасно и они не заразиться бешентсвом? Он воздушно капельным путей не передается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взрослым тоже можно находиться в одном помещении?

Это безопасно, воздушно капельным и контактным путем не передается

И взрослым можно и детям. Опасности нет.

Принятый ответ

Доброе утро, по вашей ситуации, дети могут находиться в одном помещении, от человека к человеку бешенство не передается . -Для того чтобы заболеть вас должно укусить, оцарапать, обслюнявить больное животное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взрослым тоже безопасно находиться в одном помещении?

Воздушно капельным путем не передаются, можно не волноваться .

Все правильно находится рядом можно, риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все верно, вирус воздушно капельным путём не передаётся, заражение исключено. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, это не опасно для других людей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это абсолютно безопасно, дети могут друг с другом контактировать, бешенством от человека заразиться нельзя.