Низкий гемоглобин для беременных
Здравствуйте Всю беременность низкий гемоглобин, в первом триместре 110 Во втором снизился до 84, при этом пила ферлатум фол до этого 2,5 месяца После такого низкого гемоглобина прописали курс уколов феррум лек в течение 10 дней каждый день, в сочетании с уколом витамина б через день. Гемоглобин поднялся до 115 с 84 Но сейчас снова падает , гемоглобин 110, сдала кровь на ферритин 61, но низкий показатель гемоглобина Подскажите что предпринять чтобы гемоглобин поднялся?
Здравствуйте
Норма гемоглобина для 3 триместра от 110 г/л.
Ферритин в норме. Для диагностики скрытого дефицита железа необходимо дополнительно сдать кровь на коэффициент насыщения трансферрина железом (ожсс, железо), а также проверить уровень в12 и в9.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма по беременности по гемоглобину от 110 г/л. Кроме ферритина рекомендую проверить коэффициент НТЖ, ОЖСС, В12, В9.
Ферлатум можно сменить на тотема пока.
Гемоглобин проверять раз в 2-3 недели.