Контрацепция
Добрый день, врач прописала джес + для контрацепции, периодически коричневая мазня, сегодня была 13 таблетка, после интимной близости появились розовые выделения, не много, но есть. Что делать? Стоит ли заменить КОК на другие со следующей пачки? УЗИ делали, отклонений нет, мазки тоже хорошие.
Принятый ответ
Добрый день! Вы принимаете препарат первый месяц?
Илона Альбертовна, первый месяц
Это адаптация организма к приему КОК. Можно принимать транексам 500 три раза в день
Илона Альбертовна, подскажите эффект контрацепции сохраняется при таких выделениях? И как долго может мазать? Насторожило что именно после интима розовые выделения начались, погрешностей в приёме КОК не было
Да, сохраняется. Мазать может и три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.сколько вы уже принимаете джес?
Жала, первый месяц
Тогда у вас идет период адаптации,препарат не надо менять.такое может быть до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть периодически кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. В первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату. Могут быть такие мажущие выделения. Противозачаточный эффект сохраняется. Продолжайте принимать препарат по схеме.
Юлия Андреевна, подскажите, периодически тянущие боли на фоне приёма джес+ могут быть или нет? Сегодня 16 таблетка, с вечера тянет низ живота, и утром появились выделения, они то розовые то коричневые
Доброе утро. Да, мажущие выделения могут быть в течение 3 месяцев. Это идет адаптация организма к препарату.
Юлия Андреевна, просто пугает то что они то есть, то нет
Такое может быть. Если по прошествии 3 месяцев ничего не изменится и мажущие выделения будут сохраняться, то нужно будет заменить препарат на другой . Значит препарат Вам не совсем подошел. Подбор КОК всегда очень индивидуален.
Но обычно в течение 2-3 месяцев все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые 2-3 месяца приёма любого КОК возможны нерегулярные кровянистые выделения, так протекает период адаптации, рекомендую Вам продолжить приём Джес плюс по схеме.