Консультация уролога /

Повышенные лейкоциты — вопрос №2590265

Добрый день, девочка 7 месяцев. 28.10 поднялась температура до 39, ничем не сбивалась, обратились в приемный покой, температура 38,5 сделали литический укол, через 20 минут 39,2 сделали гормон с действием. В легких чисто, горло без воспаления, небольшой насморк. На следующий день сдали анализы, на приеме педиатр сказал анализы крови хорошие, а вот моча с отклонениями, назначила фурагин 1/4 и пересдача через день. Через день такие же анализы, дальше принимаем фурагин. Вчера сделали сами в лаборатории, результат прикрепляю. Ребёнок кушает, но вялый, мало спит, капризит больше чем обычно. Температура держалась ок 37,5 3 дня, потом прошла. Анализ собирали, мылись, прикрепляли мочеприемник, аккуратно переливали в стерильную баночку. Прошу подсказать, что необходимо дальше делать, по плану анализы 5, 6 на прием. Продолжать пить фурагин?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.

Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. На настоящий момент сколько уже принимаете фурагин? Нет ли покраснения наружных половых органов? Узи почек когда делали?
Принятый ответ

Клиент
Мария Николаевна, добрый день, 5 дней принимаем, по 1/4, покраснения нет, но на всякий случай брызгаем мирамистином. Узи делали вчера, без видимых изменений
Уролог
Хорошо. Я так понимаю, у вас завтра контрольные анализы? Водичку даете пить? На грудном вскармливании или смесь? Нет ли сращения половых губ?
Клиент
Мария Николаевна, да, завтра пересдача. На смешанном питании, в основном смесь. Водичку не хочет пить, пьет морс. Сращения не видим
Уролог
Без воды никак, тем более на смешанном. До недели точно оставлять Фурагин. А вес ребенка какой? Узи в месяц почек тоже было в норме?
Уролог
Морсами не увлекайтесь. Воду хоть на ложечке, хоть из « шприца» от микстуры. Как удобно, но надо.
Клиент
Мария Николаевна, вес ребёнка 6700, да, в месяц отклонений не выявлено
Уролог
Хорошо. На такой вес я обычно назначаю Фурадонин 50 мг , по 1/4 3 раза в день, после еды, в инструкции он с месячного возраста разрешен, чтобы родителей не пугать) Ждем контроль анализов