Не проходит ринит

Не проходит ренит,хотя лечилась от него ,но помогло ненадолго.По снимку,возможна киста в гайморовой впадине,возле,носа.Сдала анализ крови эзофилы-5,4,Нейтрофилы 42,Лимфоциты 42.Мучаюсь ночью,жутко чешется нос,чихаю долго из носа прозрачная жидкость.Может это аллергия?Что делать?

Добрый день! Сдайте общий Ig E, кал на паразитов методом обогащения, ИФА (лямблии, аскариды, токсокары, описторхии). Принимайте Лоратадин внутрь. В нос спрей Авамис.