Не восстановился цикл после прерывания беременности
Здравствуйте, Мне 33 года, был вакуумный аборт пол года назад, цикл не восстановился. Была на узи у гинеколога месяц над , эндометрий был 2,5 мм . Сдала анализы , прикреплю ниже. Пропила дюфастон не помог , чуть покрутил живот и безрезультатно . Также врач назначил достинекс и дюфастон с 16-25 день цикла. Подскажите, пожалуйста, это ведь не менопауза,хотелось бы еще родить детей впоследствии.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас тонкий эндометрий, вероятно, при аборте травмировали его. Один дуфастон не поможет, при такой ситуации рекомендован прием эстрогенов и прогестерона. Например, фемостон 2/10
Илона Альбертовна, а как его принимать ? И можно ли его принимать если у меня тромбофилия.
Какая конкретно тромбофилия?
Илона Альбертовна, мутация Лейдена,
Гетеро…. анализы смогу позже прикрепить ,
Прикрепите к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила
Можно использовать эстрожель местно и утрожестан вагинально
Илона Альбертовна, как пить и сколько раз в день ?
Если у Вас совершенно нет цикла, то эстрожель 2 нажатия местно утром с 1 по 15 день, а с 16 по 25 день - утрожестан 200 вагинально на ночь
Илона Альбертовна, в середине месяца обильные выделения бывают , я так понимаю это овуляция , но самих кровяных выделений нет уже пол года . Я Вас поняла , спасибо
Удачи Вам
Принятый ответ
Здравствуйте..дюфастона маловато, нужно будет наращивать толщину эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату обследования на гормоны Вы ещё далеки от предклимактерического периода,рекомендую Вам пересдать анализ крови на пролактин с определением фракции мономерного пролактина на 2-3-й дмц, соблюдая все рекомендации перед забором крови на анализ. При такой толщине эндометрия Дюфастон не даст эффекта.