Нерегулярные месячные

Здравствуйте. После аборта начались проблемы с месячными, слишком мало выделений, так же они имеют коричневый или черные выделения на протяжении всего цикла, прокладка остаётся почти сухой в течении нескольких часов. Цикл нерегулярный 1-3 дня, дальше кровомажущие выделения, задержки по 2 недели. Перед месячными появилась болезненность груди, раньше с этим не сталкивалась, помимо боли заметила уплотнение в груди, после все проходит.Хотелось бы узнать это болезнь, лечится ли она, в интернете пишут разное. Может это повлиять на последующую беременность, стоит ли обращаться к маммологу и какие анализы нужно сдать?

Нет
21 год

Здравствуйте.
Подозрение на хронический эндометрит.
Рекомендуется сдать фемофлор скрин, бак посев из ц.канала, пролечиться, пройти курс физиотерапии.

УЗИ ОМТ и УЗИ МЖ на 5-7 д.ц.

Здравствуйте! Каким методом был проведен аборт (таблетки, вакуум или выскабливание?), в каком сроке? Когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Выскабливание, срок 9 недель, полгода назад, проблемы начались месяца два назад

Принятый ответ

Надо взять аспирационную биопсию из полости матки , так как это может быть развитие эндометрита

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться хронический эндометрит для его диагностики обычно назначается УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и пайпель биопсия. Боли и уплотнения в молочных железах могут говорить о мастопатии, в таком случае рекомендуется обычно УЗИ мж на 7-9 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сделать узи омт на 5-7 день цикла. Узи молочных желез тогда же и консультация маммолога