Сыпь на предплечье у ребенка 1,5г
Доброго времени суток. У дочери (полтора года) на протяжении недели температура около 37,5-38 градусов, сопли, самочувствие хорошее, сегодня к вечеру появилась сыпь на предплечьях, кожа в этих местах очень сухая. Вроде не чешется и не беспокоит. Нового вроде ничего не пробовали. Связана ли сыпь с температурой? Что это может быть?
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Есть ли необходимость выяснять, какой именно вирусной инфекцией вызвана сыпь?
Принятый ответ
Не вижу смысла искать