Консультация терапевта /

Боль в шее — вопрос №2592526

Здравствуйте, ночью почувствовала боль в шейном отделе , болит именно когда поворачиваю и вытягиваю шею, слегка отдает в ухо, при пальпации тоже болезненно( температуры нет, не знаю что могло послужить, может не правильное положение головы при сне? Я беременна, недавно был серкляж Шм, не могла ли инфекция какая то присоединиться и дать такую симптоматику ? Уже не знаю что подумать, чем можно лечить?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию - спазм или напряжение в мышцах шеи, возможно состояние связано с неудобным положением во время сна.
С гинекологической манипуляцией связи нет.

Перечень лекарств при беременности ограничен. Если боль выражена, то можно выпить парацетамол 500 мг 1 таб до 4 раз в сутки.
На область шеи наносите меновазин 2 раза в день, 5-7 дней.
Можно делать гамнастику для шеи и ложиться на аппликатор Кузнецова на 10-20 минут
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо??

Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! ?
Клиент
Анастасия Александровна, а меновазин это мазь?
Терапевт, Функциональный диагност
Это раствор, продается во флаконе
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро, боллт не проходит уже 5 день( подскадите подалуйста, жто не может буть связано с щитовидной железой?
Терапевт, Функциональный диагност
Это не щитовидная железа. Сходите к неврологу, возможно назначит Вам массаж на ШВЗ. Если Вы не в третьем триместре, то можно выпить нурофен 400 мг
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. При выраженной боли можно использовать парацетамол для облегчения симптоматики, мягкий не агрессивный массаж. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, а какую то мазь можно при беременности?
Нарколог, Терапевт
Мази нежелательно использовать
Клиент
Елена Вячеславовна, доброе утро, боль не проходит уже 5 день, подскажите, это не может буть связано с щитовидной железой?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Симптомы нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
При болевом синдроме местно наносите гель долгит.
Консультация невролога.