Неполное опорожнение мочевого пузыря
Здравствуйте На протяжении четырёх лет присутствует чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Из-за этого при контакте с партнёршей присутствует преждевременная эякуляция (двигаю тазом и возникает резкий позыв в туалет по маленькому). К этому присоединилось СТОСН. Ранее наблюдался у уролога обнаружили хронический простатит. Последние анализы сдавал около месяца назад. Секрет простаты в норме, но отсутствует лецитиновые зерна. узи остаточной мочи при наполнении в 255 мл показывает результат 15 мл осталось. Это значение варьируется иногда остается 3 мл (делал несколько раз). Узи почек в норме, УЗИ простаты показывает диффузные изменения. Ранее делал МРТ пояснично-крестцового отдела, головы. Патологии не обнаружено. Отмечаю что в периоды возбуждения это состояние проходит (иногда возникает спонтанно, с девушкой волнуюсь и нормально возбудиться не всегда получается) и при мастурбации тоже его не отмечаю , возможно потому что не двигаю тазом. Сдавал тестостерон. Результат - 15 нмоль/литр Подскажите пожалуйста чем это может быть связано, может быть и есть какой-то безрецептурный препарат который может помочь. Также как на это влияет курение электронных сигарет? Спасибо
Добрый день.А половая жизнь регулярная?Геморроем старадаете?Проблем с ЖКТ нет?
Луиза Римихановна, здравствуйте
Геморроем не страдаю, половая жизнь пока не регулярная, но все к этому идет. С последней девушкой эта проблема наблюдается
Луиза Римихановна, проблем с ЖКТ нет
Иван ,такие симптомы обычно бывают на фоне чрезмерной мастурбации,на фоне вялотекущего воспаления,на фоне урогенитальных инфекции и не регулярной половой жизни.
Сейчас попробуйте :
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь -5 дней
-Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1 р/с 1 месяц
-Алфупрост по й т 1 р/с 1 месяц.
Вновь "пробежаться" по обследованиям.
Если присутствует чрезмерная мастурбация,резко ее ограничить.
Луиза Римихановна, чрезмерная мастурбация может давать чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? (Мастурбацией до этого увлекался, иногда каждый день)
Также подскажите, пожалуйста, курение электронных сигарет в таком возрасте на это как-то влияет?
Мастурбация да,сигареты опосредованно да,но непосредственно-нет.
Луиза Римихановна, понял, подскажите еще, пожалуйста, может ли это быть нейрогенный мочевой пузырь?
не исключено,но маловероятно.Скорее возможно имеет место быть миофасциальный синдром
Луиза Римихановна, понял, и подскажите, пожалуйста, два последних вопроса.
Я был по этому поводу еще у невролога, он рекомендовал сделать ЭМГ мышц тазового дна. Действительно ли нужна при таких симптомах эта процедура?
И нужно ли какие-то доп. обследования еще сделать помимо того, что уже сделано?
Принятый ответ
ЭНМГ не помешает.Если Вы сдали мазок на ИППП,микроскопия секрета простаты,ТРУЗи,УЗИ мочевого пузыря и по результатам все в норме,тгда не вижу смысла повторять.
Здравствуйте! Если секрет в норме, то принимайте простамол Уно по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев. А также свечи Аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней. Алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Для профилактики простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, непрерванными. Если присутствует мастурбация – исключить. Можно выполнять также упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
Так как партнёр есть, то откажитесь от мастурбации полностью. Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Электронные сигареты влияют.
Доброго времени суток. Похоже что проблема больше в голове. Остаточный объем мочи 15 мл это норма.
Нужна консультация клинического психолога.
Без рецепта можно купить Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца-двух.