Консультация гинеколога /

Не визуализируется плодное яйцо — вопрос №2593054

4 день задержки.
Тесты полосят со 2 дня задержки с каждым днем полоска становится темнее.
Последние месячные были 01.10.24.
Маленький срок для узи?

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз, мультифолликулярность яичников

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ещё может быть не видно, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, по узи видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Сдала сегодня кровь на хчг.
Но вопрос по узи есть намеки на беременность или нет?
Врач узи сказал что эндометрий очень пышный и возможна поздняя овуляция

Гинеколог
По УЗИ хороший эндометрий, поэтому беременность не исключена
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте подгрузила результат хгч
Гинеколог
по ХГЧ есть беременность, Теперь нужно сдать Через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, маленький.
Рекомендую сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Сдала сегодня кровь на хчг.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все что нужно есть для беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте подгрузила результат хгч
Акушер, Гинеколог
Хгч говорит о беременности.
Продолжайте отслеживать в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
УЗИ есть смысл выполнять при 10-14ти дневной задержке, не раньше
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте подгрузила результат хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно срок маленький)
На малых сроках развитие беременности оценивается только по уровню прироста хгч. Необходимо сдавать дважды с интервалом 48 часов для оценки развития беременности. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о благополучном течение беременности.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте подгрузила результат хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность точно есть. Но чтобы понять как она развивается, надо сдать хгч еще раз через 48 часов.